Земельного дерибана Кинбурна больше не будет:прокуратура проснулась и выдала на гора три иска в отношении Покровского сельсовета

Очаковской межрайонной экологической прокуратурой выявлено системные нарушения органами местной власти природоохранного законодательства при передаче в собственность граждан земель водного фонда, находящихся в составе регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса».


По результатам проверки в суд первой инстанции подано 3 иска об отмене решений Покровского сельского совета по вопросам выделения земельных участков в пределах законодательно установленной прибрежной защитной полосы Днепровско-Бугского лимана под строительство и обслуживание жилья, признании недействительными и отмене государственных актов на право собственности на указанные земли и их возвращения в государственную собственность.

По указанным искам общая площадь отведенных земель природно-заповедного фонда составляет 0,4 га стоимостью более 400 тыс. грн.
Проверка продолжается.

Пресс-служба Очаковской межрайонной экологической прокуратуры


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER