Городская власть Херсона хочет “прижать” перевозчиков, зарабатывающих на курортниках

Перевозки пассажиров городским и пригородным транспортом в летний период стало основной темой рабочего заседания, которое инициировал городской голова Владимир Миколаенко. Его участниками стали представители правоохранительных органов, организаций, контролирующих перевозки пассажиров, фирм перевозчиков, работники облгосадминистрации, руководители автостанций, работающих в городе и т.п.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Главной темой для обсуждения стал вопрос – качество предоставления услуг пассажирам, которые через наш город транзитом едут на отдых. Как отметил Владимир Миколаенко, сегодня мы имеем ряд проблем в этом направлении. В первую очередь, по словам городского головы, необходимо обустроить автостанции, а именно обеспечить их санитарное состояние, организовать работу в удобном для пассажиров режиме и др. Было отмечено, что предыдущие проверки выявили нарушения в использовании земель, прилегающих к автостанциям.

Представители фирм перевозчиков отметили, что пригородный транспорт, по некоторым маршрутам, подменяет функции городского транспорта. Это стает причиной накопления транспорта на остановках и создает опасность для пассажиров.

Особое внимание во время встречи, уделили вопросу организации перевозки пассажиров возле железнодорожного вокзала. «Сегодняшняя ситуация – это куча проблем и неудобств для всех. Надо навести порядок, организовав работу в правовом поле», – отметил Владимир Миколаенко. Представители правоохранительных органов поддержали городского голову и отметили, что нынешняя ситуация опасна и благоприятна для террористического акта.

По результатам встречи городской голова Владимир Миколаенко поручил создать рабочую группу, и в кратчайшие сроки предоставить ему предложения по урегулированию ситуации с пассажирскими перевозками курортных направлений. Среди первоочередных задач, определенных городским головой, урегулирования пассажирских перевозок у железнодорожного вокзала, согласование маршрутов городского и пригородного транспорта в городе, проверка документов по аренде земельных участков.

 

пассажирские перевозки, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER