В Волынской области подожгли церковь Московского патриархата

В Ковеле (Волынская область) подожгли храм святого великомученика Пантелеимона. Он расположен на территории центральной районной больницы, сообщает издание «Вести».

Как сообщает пресс-служба Украинской православной церкви Московского патриархата, поджог был совершен неизвестными из двух сторон церковного здания.

Пожарная команда, прибывшая на вызов случайного свидетеля, сумела остановить пожар. Храм не пострадал. Однако повреждено помещение воскресной школы, расположенное в цоколе храмового сооружения.

Во Владимир-Волынской епархии отмечают, что за неделю до этого случая в местной газете «Известия Ковельщины» была опубликована статья, в которой прозвучал призыв к местным властям передать один из больничных храмов Ковеля в подчинение Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Отметим, что это не первый пожар в церкви на Волыни. Так, 8 апреля стало известно, что в Волынской области (в Камень-Каширском) сгорела 300-летняя деревянная церковь. Свято-Ильинский храм был построен в 1700 году и принадлежит УПЦ Московского патриархата. Пожар произошел на Благовещение.

поджог, Церковь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER