На Николаевщине суд оштрафовал работников-взяточников ветлаборатории на 15,3 тыс. грн.

При должной поддержке государственного обвинения Южноукраинский городской суд признал виновными сотрудников лаборатории ветсанэкспертизы одного из рынков города в получении, по предварительному сговору между собой, неправомерной выгоды за не осуществления ветеринарного контроля мясной продукции, которая реализовывалась на рынке (ч.3 ст.368 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Николаевской области.

 Установлено, что заведующий, лаборант и врач лаборатории, в течение полугода получали от отдельных реализаторов свежей мясной продукции неправомерную выгоду за выдачу разрешений на право реализации на указанном рынке, без наличия у продавцов всех ветеринарных документов на товар.

Приговором суда заведующему лаборатории назначено наказание в виде штрафа в сумме 15,3 тыс. грн., с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в течение 1,5 года, остальным фигурантам дела – штраф в сумме 7,6 тыс. грн.

Сейчас решение суда вступило в законную силу.

суд, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER