За минувшие сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный, 8 – ранены – штаб

За минувшие сутки на Донбассе 1 украинский военный погиб, 8 ранены, сообщил представитель АТО Александр Мотузяник.

По его словам, на мариупольском направлении обострились бои в Широкино, кроме перестрелок из стрелкового оружия, здесь работают снайперы боевиков.

«На донецком направлении боевые действия не утихают на широком участке фронта от Красногоровки к Светлодарска. Противник активно применяет тяжелое вооружение – танки, БМП, 122-миллиметровые пушки, 120-миллиметровые минометы. Эпицентром противостояния остаются пригород Донецка и Горловки, география боевых действий расширяется », – отметил он.

Мотузяник также сообщил, что на луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов вблизи Попасной и Золотого.

«Несколько беспокойным ситуации в Счастье, где противник применил 122-мм пушки, а также зафиксировано ведения снайперского огня незаконных вооруженных формирований по нашим позициям», – отметил представитель АТО.

Сепаратисты на своих сайтах обвиняют силы АТО в нарушении режима прекращения огня.

Очередные Минские договоренности предусматривают прекращение огня на Донбассе от 15 февраля, а также отвода тяжелых вооружений от линии разграничения. Однако договоренности полностью не выполняются, а стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении соглашений.

АТО, Донбасс, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER