После повышения тарифов более 18 тыс. одесситов обратились за субсидиями

За жилищными субсидиями в Одесской области с начала 2014 года обратилось 19 тысяч жителей, причем более 16 тысяч одесситов подтолкнули к этому повышения тарифов, запланированные на 1 мая.

Об этом вчера 19 мая, в ходе брифинга рассказала Анна Чичельницкая, начальник отдела социальной помощи Департамента социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации.

По ее словам, на данный момент субсидии оформляются по упрощенной схеме, и для их оформления необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения. При себе необходимо иметь паспорт, декларации о доходах за прошлый год и заявление о получении субсидии. Самый простой способ получить субсидию – это заполнить пришедшие по почте декларацию и бланк заявления и отправить их почтой же в районное управление социальной защиты.  Ответ заявителю должны дать в течении десяти рабочих дней.

«Каждая семья в Одесской области должна была по почте получить бланки заявления о получении субсидии и декларации. Процедура получения субсидии сильно упростилась. Самый легкий способ получить субсидию – это заполнить пришедшие по почте декларацию и бланк заявления и отправить их почтой же в районное управление социальной защиты.  Ответ заявителю должны дать в течение десяти рабочих дней», – рассказала Анна Чичельницкая.

Кроме этого, теперь на субсидию могут рассчитывать люди, имеющие несколько автомобилей и объектов недвижимости в собственности. Единственным ограничением остается совершение единоразовой покупки на сумму 50 и более тысяч гривен.

«Важно заполнять декларацию честно, потому что в случае если вы будете получать субсидию на основании ложных сведений, вам придется вернуть деньги государству в двойном размере», – предупредила Анна Чичельницкая.

 

Одесская область, субсидии, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER