Украинские школьники будут больше заниматься физкультурой

Верховная Рада увеличила минимальное количество уроков физкультуры в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях с двух до трех в неделю.

За соответствующий закон (№2067) о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающихся поддержки детско-юношеского спорта и физического воспитания детей, проголосовали 246 народных депутатов.

Согласно принятому закону, увеличено минимальное количество уроков по физической культуре в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях с двух до трех в неделю.

Закон восстанавливает в законе Украине о физической культуре и спорте нормы, касающиеся обязательности предусмотренных должностей специалистов по физкультуре в дошкольных и других учебных заведениях.

Документ запрещает сокращать существующую сеть государственных и коммунальных учреждений физкультуры и спорта без согласия центрального органа исполнительной власти.

Кроме того, закон отменяет нормы, касающиеся введения платы за обучение детей в детско-юношеских спортивных школах.

Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году Петр Порошенко принял решение вернуть в общеобразовательные учебные заведения военную подготовку.

образование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER