Минобороны опровергло информацию, что в одной из воинских частей солдат кормят мясом 1968 года

Специальная комиссия Минобороны опровергает, что в воинской части в пгт Гончаровск военных кормят мясом 1968 года заготовки, причем свиные туши разрезают бензопилой на грязных подносах.

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир.

«На место происшествия выехала комиссия, в состав которой вошли представители Военной службы правопорядка, тыла Вооруженных сил Украины, а также волонтеры Минобороны Украины. Проверкой установлено, что работники фирмы, предоставляющей услуги по питанию, действительно разрезали замороженные туши электропилой для их закладки в морозильные камеры. В то же время автор видео мобилизованный журналист Вячеслав Поездников представляет зрителям штамп на мясе с цифрами «10-01-68» как дату замораживания. Эта трактовка не соответствует действительности», – сказала Кушнир.

Она сообщила, что первая пара цифр на штампе означает порядковый номер области, вторая – порядковый номер района (города), третья – порядковый номер государственного учреждения ветеринарной медицины, но никак не год заморозки.

«По итогам работы комиссии в военной части министром обороны принято решение назначить служебное расследование в отношении деятельности ответственных должностных лиц, а также проверить факты, указывающие на существование определенной договоренности между командованием воинской части и представителями фирмы – поставщика услуг питания», – сообщила пресс-секретарь МОУ.

Напомним, ранее мобилизованный днепропетровский блоггер Вячеслав Поездников снял видео, показав чем кормят военнослужащих в в / ч №1815 в г. Гончаровск.

Источник: Укринформ

военная часть, мясо, питание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER