Херсонский планетарий отпраздновал юбилей

Новинку – проект «Полнокупольная проекция» – представил Херсонский планетарий им. Юрия Гагарина на торжествах по случаю своего 55-летия.

Херсонский планетарий – один из первых на юге Украины и один из немногих планетариев сохранившихся на постсоветском пространстве по сей день.

Планетарий уникален еще и тем, что ему было присвоено имя первого космонавта планеты еще при жизни Юрия Гагарина, разумеется, с его согласия.

У жителей города пользуются особым успехом проекты «Тротуарная астрономия», ТВ-проект «Мовою зорь», «День рождения в планетарии», «Звёзды для влюблённых», «Астрономия в 3Д», «Передвижной планетарий».

Начиная с мая 2015 года, в этот перечень добавилась и «Полнокупольная проекция». На торжестве перед гостями выступили меценаты, партнеры по телепроектам и передвижному планетарию из Николаева и Кировограда. Практически все гости (представители администрации города, общества «Знание» Украины, ассоциации планетариев Украины и коллеги из других планетариев страны) приехали на торжество с подарками.

юбилей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER