Делегация депутатов Европарламента посетила Донбасс

Депутаты Европарламента после посещения Широкино, Волновахи и Мариуполя заявили, что Евросоюз должен занять более жесткую политику в отношении России для выполнения Минских соглашений.

Как сообщает пресс-служба «Блока Петра Порошенко «Солидарность», депутаты, входящие в группу «Друзья европейской Украины» собственными глазами увидели, что со стороны боевиков, поддерживаемых Россией, идет постоянное нарушение Минских соглашений.

Украинские и европейские политики встретились с 37-й бригадой и батальоном «Донбасс» в Широкино. Военные отметили тяжелую оперативную ситуацию и слаженную работу ВСУ, добровольческих батальонов.

Они признали, что шокированы увиденным, и убедились, что против Украины ведут войну хорошо подготовленные профессиональные военные, а не мирные «ополченцы», как это хочет представить Россия.

Делегацию депутатов Европарламента возглавлял депутат Петрас Ауштрявичис, сопредседатель межпарламентской «Друзья европейской Украины». Вместе с ним зону боевых действий посетили Марк Демесмаекер, Франк Энгел, Урмас Пает, Павел Свобода.

делегация, депутаты, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER