Одесские волонтеры запустили производство сладостей для солдат

Одесские волонтеры запустили производство сладостей для солдат

Волонтеры из Одессы организовали производство домашних батончиков для воинов АТО. Об этом вчера, 13 мая, в ходе брифинга сообщили Далия Северин, организатор и руководитель «Волонтерской сотни Далии Северин» и волонтер Арина Святецкая.

Свою продукцию волонтеры называют «батончиками для разведчиков». Вес кондитерского изделия 70-80 грамм, калорийность – более 500 килокалорий. Плюс одесских батончиков не только в калорийности- кроме этого они еще очень вкусные и содержат много белка.

«Узнав о потребности бойцов в таких батончиках, сначала мы отправили на передовую ящик сникерсов, но неожиданно от бойцов поступила просьба больше их не присылать. Потом выяснилось, что батончики были российского производства. Тогда мы сами решили сами изготовить аналог сникерсов», – рассказала Далия Северин.

Автор рецепта Арина Святецкая поделилась, что батончики легко готовить и для них не требуется дорогих и экзотических продуктов. Основной их состав – орехи, карамель и специальное тесто. Себестоимость одного батончика – примерно две гривны.

Первыми, кто попробовал новую продукцию волонтеров, стали раненые бойцы из одесского военного госпиталя. Они и дали символическое «добро» на отправку батончиков на фронт. Храниться такое изделие может до 3 месяцев.

На каждый батончик волонтеры прикрепят записку с добрыми пожеланиями, например: «Держись, воин!» или «Украина с тобой».

Далия Северин говорит, что для солдат большое значение имеет, что батончики эти сделаны вручную, женскими руками специально для них. Было решено организовать мастер-класс, где любая одесситка смогла бы научится готовить такие сладости.

«Батончиками заинтересовались уже по всей Украине, звонят волонтеры из разных городов, чтобы освоить рецептуру и их производство. Это не только калории, а поддержка от сердца к сердцу, от души до души», – отметила Дарья Северин.

АТО, волонтеры, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER