На Николаевщине бюджетники будут греться электричеством и опилками

Руководство Николаевщины уже в этом году планирует перевести бюджетные организации области на отопление электроэнергией и опилками, которые дешевле природного газа.

Об этом шла речь на аппаратном заседании первого вице-губернатора области Геннадия Николаенко с главами райгосадминистраций, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

В этом году руководство области планирует перевести часть бюджетной сферы на альтернативные виды топлива. Например, в 30-километровой зоне от Южно-Украинской АЭС собираются использовать электроэнергию, цена которой для этих регионов ниже, чем для остальных районов области. Также для отопления бюджетных учреждений планируют использовать так называемые пеллеты – биотопливные гранулы, производство которых из виноградной лозы собираются наладить в Вознесенске.

«По поручению президента и профильных министерств был сформирован список объектов, реализация которых позволит сократить потребление природного газа в Николаевской области», – отрапортовал Евгений Гладков, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы ремонта дорог местного значения за счет собственных ресурсов районов и освоения средств государственной субвенции на ремонт дорог, находящихся в коммунальной собственности.

ОГА, тепло

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER