Сегодня стартовал крестный ход в честь праздника святого Николая

15 мая в преддверие праздника покровителя нашего края святителя Николая Чудотворца начался Крестный ход с иконой этого святого по православным храмам Николаевской области.

Данное  мероприятие ежегодно организовывается по благословению митрополита Питирима Николаевской епархией Украинской Православной Церкви. Цель Крестного хода: молитва за мир и благополучие на нашей земле. Святой Николай Чудотворец издавна славился тем, что всегда очень быстро откликался на молитвы о помощи страждущих людей.  Случаи прижизненных и посмертных чудес этого святого очень многочисленны.

Потому православные Николаевщины ежегодно обходят с иконой  святого Николая города и села края, надеясь, что святой защитит их от беды.

Крестный ход в этом году начнется 15 мая с мужского монастыря в селе Константиновка Жовтневого района. Далее он пройдет по Снигиревскому, Казанковскому, Баштанскому, Новоодесскому, Березанскому, Очаковскому, Николаевскому районах.

Закончится Крестный ход 22 мая в день памяти святителя Николая в областном центре. 

крестный ход, православие, Святой Николай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER