В Николаевской области чиновники закупали бензин, нарушая при этом закон

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендовало Отделу образования Врадиевской районной государственной администрации прекратить антиконкурентные действия, сообщают в ведомстве.

Как установило Отделение, Отдел образования в 2012 году принял решение о допуске к участию в торгах на закупку продуктов нефтепереработки ценового предложения ФЛП Юрченко В. А., которая не соответствовала условиям запроса ценовых предложений Отдела образования, и в соответствии с требованиями законодательства подлежала отклонению, вследствие чего конкуренция при проведении торгов на закупку жидких продуктов нефтепереработки  была искажена.

Такие действия Отдела образования Врадиевской РГА содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных действий органа власти, а именно: принятие решения органом власти, которое привело к искажению конкуренции. Территориальное отделение обязало ответчика принять меры по недопущению в дальнейшем подобных нарушений.

нарушение закона, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER