Генерал Валентин Парсенюк отчитался: «Совершено 30 убийств, но считается, что 29 раскрыто»

Начальник областного управления милиции, генерал-майор Валентин Парсенюк отчитался, что все убийства с начала года раскрыты, кроме расстрела бизнесмена Антона Зубатина. Об этом Парсенюк рассказал во время пресс-конференции во вторник, 4 июня.

Напомним, что 15 мая около 4 утра в Николаеве неизвестные расстреляли Антона Зубатина прямо в подъезде его дома на улице Декабристов. Тело мужа обнаружила его жена. Отметим, как сообщил ранее Парсенюк, у расстрелянного в Николаеве бизнесмена было криминальное прошлое.

По словам Парсенюка, за пять месяцев на Николаевщине произошло 30 убийств, в том числе под убийством имеются в виду и скончавшиеся в результате естественной смерти, а также без вести пропавшие люди.

– У нас на сегодняшний день совершено 30 убийств, но считается, что 29 убийств раскрыто. Фактически у нас одно убийство Зубатина осталось нераскрытым. По остальным двум (уголовным производствам – ПН) мы заявили о подозрении. Все практически раскрыты, – сказал Парсенюк.

Он отметил, что уголовные производства по статье 115 Уголовного кодекса («Убийство») возбуждаются и в случае естественной смерти. Кроме того, сюда относят умышленные убийства, а также факты исчезновения людей.

Как рассказал Парсенюк, факты последних случаев по три, пять вносятся в  Единый реестр досудебных расследований до тех пор, пока не определяется их место нахождения. 

Отметим, что на сегодняшний день остаются нераскрытыми убийства бизнесмена Антона Баталова в апреле прошлого года, известного в криминальных кругах как «Тоха» и бизнесмена Сергея Лубинца, расстрелянного в августе прошлого года.

Напомним также, что в феврале 2013 года неизвестные в Николаеве обстреляли дом бизнесмена Юрия Науменкова. Виновников так и не нашли. Как не нашли и тех, кто в ноябре  2012 года во дворе дома, где проживает бизнесмен Сергей Прудкий (владелец сети автозаправок «Ранг»), установил «растяжку» с гранатой РГД-5. 

Кроме того, обходят правоохранители вниманием и убийство 20-летней студентки в парке Ленинского комсомола в сентябре 2011 года. Как предположил Парсенюк, убийца девушки осужден за другое преступление и находится в местах лишения свободы.

Преступности.НЕТ

убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER