За двое суток в Николаеве жертвами ДТП стали трое пешеходов

За двое суток в Николаеве трое пеших участников дорожного движения оказались под колесами транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Николаевской области.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, как правило, одни и те же – переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, пребывание в нетрезвом состоянии, недостаточная видимость на автодорогах пешеходов, а также нарушение Правил дорожного движения водителями.

Так, 10 мая в 11 часов на ул. Б. Морская возле дома № 19, водитель автомобиля MAZDA 626, двигаясь в направлении ул. Никольская, допустил наезд на 48-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном для перехода месте

В тот же день, в 14 часов 45 минут на пр. Ленина возле дома № 23, водитель автомобиля KIA RIO начиная движение, от правой обочины проезжей части, совершил наезд на 28-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

11 мая в 15 часов 25 минут в г. Николаеве на ул. Бутомы в районе д. № 12 водитель автомобиля MITSUBISHI LANCER, двигаясь со стороны ул. Крылова в направлении ул. Г. Карпенко, допустил наезд на женщину-пешехода, которая неожиданно выбежала на проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Пешеходы с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.

Госавтоинспекция призывает каждого пешехода, переходить проезжую часть только на пешеходных переходах или на разрешающий движение сигнал светофора. Но и в этом случае внимательно оценивайте ситуацию. Особенно будьте внимательны при переходе дороги на перекрестках где нет светофора для пешеходов. При переходе делайте все четко. Не нужно бросаться, стоя возле проезжей части, делая шаг вперед и назад. Переходя дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора, постарайтесь завершить маневр до его окончания. К тому же, помните, что Вас очень плохо видно в темное время суток, поэтому следует использовать в одежде светоотражающие элементы.

Уважаемые водители! Садясь за руль – будьте максимально внимательны, правильно выбирайте скоростной режим. Не нарушайте правила обгона и маневрирования, будьте особенно внимательны вблизи пешеходных переходов, а во время приближения сумерек, в местах возможного выхода людей на проезжую часть.

ГАИ, ДТП, пешеходы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER