Субсидии – схема по отмыванию бюджетных средств – эксперт

Действия правительства, направленные на подорожание коммунальных услуг и последующее за этим введение выплат субсидий – это не реформы в отрасли, а очередная схема по отмыванию бюджетных средств. Об этом заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.

«Повышение тарифов может быть было бы целесообразно, если бы оно вело к экономии газа, тепла, электроэнергии. А так получается, что правительство выделяет 24 млрд на субсидии, а 50 млн на то, чтоб поставить новые котлы. А должно быть все наоборот. Максимум выделить на энерго-эффективные технологии, на новые котлы, новые батареи, стеклопакеты, утепление фасадов. И главное – поставить счетчики. Чтоб люди могли четко понимать что они потратили, за что им нужно платить, и имели стимул экономить», – объяснил Сергиенко в комментарии «Главкому».

«Вместо всего этого просто сунули бумажку в руки под названием субсидия, а на самом деле все эти деньги пойдут в карманы тех же самых олигархов. Которые раньше получали вот эту разницу тарифов, из-за которой «Киевэнерго» сейчас отключило 2,5 тысячи домов в Киеве, а теперь они просто разницу тарифов переименовали в субсидию. Т.е. реальных реформ в секторе ЖКХ нет», – резюмировал эксперт.
Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/news/2015/272055/

ЖКХ, коррупция, субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER