Милиция задержала за провокации активистов одесского «Правого сектора»

Днем 9 мая одесская милиция задержала двух представителей «Правого сектора» за «провоцирование» людей с "георгиевскими ленточками".

Двое молодых активистов были задержаны милицией на Аллее Славы. Предлогом для задержания стало их общение с людьми, надевшими "георгиевские ленты". Об этом в соцсети сообщила пресс-секретарь «Правого сектора» Варвара Черноиваненко.

«М…ра запаковали двух наших правосеков. А сейчас держитесь крепче. Одного за футболку с «провокационной» надписью «Бандера». А второго «за проявление неуважения к коммунистической символике», а именно, к колорадской ленточке. И это притом, что на Аллее Славы ходит свора б…й с георгиевскими лентами и орут «Слава Донбассу», – пишет Черноиваненко.

В милиции подтвердили факт задержания.

«Они ходили и провоцировали людей. Наряд милиции решил убрать их из мест массовых мероприятий — ради их же собственной безопасности — и доставил в Приморский райотдел. Потом их передали родителям», – отмечают в пресс-службе облУВД.

милиция, Одесса, Правый сектор

Комментарии (1)

  • Варвара- ты провокаторша и мудачка!
    правильно ме..ты сделали!
    хватит трагедии 2 мая!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER