СБУ задержала более 150 грузовиков с контрабандой для “ДНР” и “ЛНР”

Служба безопасности Украины во взаимодействии с Государственной фискальной службой и Государственной пограничной службой провела сложную и широкомасштабную спецоперацию по обезвреживанию канала незаконного перемещения товаров на временно оккупированную территорию т.н. "ДНР" и "ЛНР".

Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбук, операцию осуществлено с привлечением возможностей Вооруженных Сил Украины.

"В результате проведенных мероприятий в районе Золотого вблизи непосредственной линии соприкосновения задержано более 150 (!) грузовых автомобилей с бытовой техникой, продуктами питания, алкогольными напитками, бытовой химией и т.д., которые, вне КПВВ пытались переехать на временно оккупированные территории", – сообщил Лубкивский.

Устанавливаются причастные к организации и функционированию указанного канала.

Во время сопровождения уже задержанных грузовиков в КПВВ неустановленные лица в течение 15 минут обстреливали колонну из стрелкового оружия.

 

ДНР, контрабанда, ЛНР, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER