Киевлянин нашел на мусорнике целый арсенал

Почти 900 патронов к стрелковому оружию и 14 гранат Ф-1 с запалами нашел 29-летний киевлянин около мусорника в одном из столичных парков. Боеприпасы человек добровольно сдал в милицию.

Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Вчера в 15:30 на пр-те Победы к работникам милиции Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве обратился киевлянин с намерением добровольно сдать боеприпасы. Со слов мужчины, опасное укромное место он нашел возле мусорника в одном из парков на проспекте Победы. Обнаружив предметы, внешне похожие на патроны и гранаты, он решил их забрать и сдать в ближайшее отделение милиции. Двигаясь по пр. Победы, человек увидел правоохранителей и сообщил им об опасной находке», – отмечает пресс-служба.

На место события была вызвана следственно-оперативная группа районной милиции и специалисты взрывотехнической службы. В целом у жителя столицы изъято 859 предметов, похожих на патроны к стрелковому оружию и 14 предметов, похожих на корпуса гранат Ф-1 и столько же единиц, внешне похожих на запалы к ним. Изъятое направлено на экспертизу.

Собранные сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводится проверка.

 

боеприпасы, гранаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER