В Николаевской области нашли убитым мужчину, несколько месяцев считавшегося пропавшим без вести

Под Первомайском в затопленном карьере нашли труп мужчины со шнуром на шее и камнями на ногах

Сообщив об обнаружении трупа в затопленном карьере Первомайского района, аквалангист помог установить обстоятельства совершения убийства мужчины, который в течение нескольких месяцев считался без вести пропавшим. По подозрению в совершении убийства установлено 23-летнюю сожительницу пострадавшего, начато уголовное производство.

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по спецлинии «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что в затопленном карьере во время погружения с аквалангом, он обнаружил труп мужчины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Первомайского горотдела милиции. На указанном заявителем месте акватории затопленного карьера, правоохранители обнаружили труп мужчины, к рукам и ногам которого был привязан камень, а на шее – удавка из шнура от зарядного устройства к мобильному телефону.

Погибшим оказался безвестно пропавший в марте 2015 года 31-летний житель г. Первомайска. Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате удушения.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий оперативным составом Первомайского ГО УМВД были установлены обстоятельства совершения убийства и подозреваемое лицо. Им оказалась 23-летняя сожительница потерпевшего.

Сейчас правоохранители проводят объективную проверку всех обстоятельств и причин, побудивших девушку к совершению данного преступления.

Следственным отделом Первомайского горотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: Первомайск-инфо

пропавшие без вести, труп, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER