Пресс-секретарь УМВД в Херсонской области прокомментировала обвинения в травле активистов Евромайдана

Прокуратура не нашла ничего незаконного в действиях начальника управления связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области Елены Ренкас во время освещения событий, связанных с Евромайданом.

Об этом Елена Ренкас заявила журналистам.

Напомним, в прошлом году активиста херсонского «Правого сектора» Андрея Наливайко пытались обвинить в убийстве работника милиции.

По ее словам, в связи с событиями, происходившими в начале 2014 года, органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело:

«Дело возбудили по инициативе адвоката Андрея Наливайко. Адвокат решил, что я превысила служебные полномочия. Но благодаря тому, что в интернете было немонтированное видео с пресс-конференции, на которой шла речь о том инциденте, прокуратура не нашла нарушений в моей работе».

Напомним, в сообщении милицейской пресс-службы о раскрытии преступления было указано, что люди, которые, как утверждали в милиции, совершили преступение, – «участники так называемого «евромайдана».

«Зачем писать, что они участники Евромайдана? Почему не пишут, что подозреваемый православный и любит фильмы Джима Джармуша?», – написал по этому поводу в Facebook херсонской журналист Алексей Симончук.  

Сейчас уголовное дело, возбужденное по факту январского инцидента 2014 г., после изучения работниками прокуратуры возвращено для дальнейшего расследования в следственное управление УМВД Украины в Херсонской области.

Правый сектор, УМВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER