В Украине за терроризм арестованы четверо россиян, – СБУ

В Украине за содействие террористической деятельности боевиков на Донбассе арестованы 4 гражданина Российской Федерации. Об этом в Facebook сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

"Украинские суды избрали меру пресечения для четырех граждан Российской Федерации, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 ч.1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), в виде содержания под стражей в течение следующих двух месяцев", – сообщил Лубкивский.

По его словам, двое из арестованных подозреваются в вербовке граждан Украины в подразделения ДНР, а также собирали информацию о дислокации военной техники в Донецкой и Запорожской обл. для и передавали ее боевикам.

"Во втором случае речь идет о задержанных 23 апреля украинскими военнослужащими двух граждан РФ в составе обезвреженной диверсионно-разведывательной группы (шестеро задержанных, один уничтожен). Группа оказала вооруженное сопротивление, у ее членов изъято большое количество оружия", – сообщил Лубкивский.

россияне, терроризм, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER