Райгосадминистрация в Одесской области «потеряла» более 1 млн. грн.

Специалисты Государственной финансовой инспекции в Одесской области выявили потери на 1 млн. 127 тыс. грн. в финансовом управлении Овидиопольской райгосадминистрации.

Об этом сегодня, 5 мая, сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции в Одесской области.

По информации пресс-службы, специалисты территориального подразделения Госфининспекции в Одесской области — Ильичевской объединенной Госфининспекции — во время ревизии финансового управления Овидиопольской районной государственной администрации обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 1 млн. 127 тыс. грн.

В частности, от физических и юридических лиц, получивших земельные участки сельскохозяйственного и лесохозяйственного назначения для своей деятельности, не поступили в местный бюджет средства в виде компенсации потерь от изменения их целевого назначения в общей сумме 879 тыс. грн.

Кроме того, к доходам общего фонда районного бюджета поступила плата за аренду имущества в общей сумме 98 тыс. грн., которая должна зачисляться в доходы специального фонда бюджета района.

Еще почти 68 тыс. грн. не пошло в местный бюджет из-за невозврата КП «Собственный дом» средств, выделенных по программе финансирования строительства жилья сельским жителям.

Также в 2014 году поселковые и сельские бюджеты недоперечислили межбюджетных трансфертов в сумме 42 тыс. грн.

Во время ревизии выявлены также нарушения в ведении бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

За несоблюдение законодательства на 4 должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, применены две финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами на счетах.

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

 

бюджет, Одесская область, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER