14 украинских журналистов оставшихся в Непале просят МИД о помощи

Журналисты, которые находятся в Непале вместе с представителями украинской Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, попросили о помощи от МИД Украины.

Об этом сообщает "Громадське.tv".

В составе группы журналисты «5 канала», Нового канала, СТБ, Общественного, Эспрессо, каналов «Украина», «1 + 1», «112» и сайта «Украинская правда».

Как сообщает корреспондент Общественного Богдан Кутепов, в связи с тяжелым положением, в котором оказались 14 медийщиков, которые сопровождали груз и эвакуационную группу ДСНС, медиков, психологов и педагога, остались без возможности самостоятельно продолжать работу.

«После того, как журналистам объяснили по совету руководителя консульского департамента МИД Андрея Сибига, они написали официальные заявления, чтобы государство имело возможность где-то разместить эту группу. Ведь нам предложили после 18 часов покинуть территорию резиденции и собственными силами разместиться в гостиницах. А на территории резиденции должны остаться только граждане с детьми », – пояснил он.

Официально эвакуированным МИД оказывает помощь, а у 14 журналистов фактически не осталось возможности самостоятельно содержать себя на территории Непала.

«Поэтому пришли к выводу, что они также украинцы, которые нуждаются в эвакуации», – рассказал Богдан Кутепов.

журналисты, Непал, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER