Из Одессы может быть открыт железнодорожный маршрут в Румынию

Одесская железная дорога рассматривает возможность открытия международного маршрута «Одесса-Галац-Бухарест».

Об этом в интервью порталу «Центр транспортных стратегий» рассказал руководитель ОЖД Григорий Бойко.

«Специалисты железной дороги намерены проработать возможность функционирования международного маршрута Одесса-Галац-Бухарест, а также сезонного расширения в осенне-зимний период маршрута «Одесса-Измаил». Все это с таким расчетом, чтобы расширить ассортимент и охват туристических маршрутов», — сообщил Григорий Бойко.

Руководитель предприятия также заявил, что сегодня сохраняется тенденция уменьшения пассажиропотока даже на международных направлениях, в особенности со странами СНГ. Убытки ОЖД от пассажирских перевозок в 2014 году превысили 1 млрд. грн., в том числе, от пригородных перевозок — порядка 100 млн. грн.

Вместе с тем ОЖД намерена разрабатывать новые региональные программы развития. «Если мы найдем взаимопонимание с облгосадминистрациями в части компенсации наших убытков, то мы готовы формировать новые маршруты», — подчеркнул Бойко.

Напомним, Одесская железная дорога работает в шести областях — Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой.

железная дорога, Одесса, поезд, Румыния

Комментарии (1)

  • Заголвок правильно писать “ВОЗМОЖНО появится” либо “может появитЬся”, хотя опять полная чушь- как может “появиться” поезд?(фантастика)… из Одессы (где?). Быть может автор хотел сообщить, что-то об изменениях в расписании поездов? бл… где вас училось?!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER