Николаевский школьник завоевал «золото» на XXII Международной конференции молодых ученых ICYS

Золотую медаль по математике, серебряную медаль по информатике, две бронзовые медали по физике и экологии, а также награду за победу в историко-научном квесте привезла украинская команда (5 юных ученых — членов Малой академии наук Украины) с XXII Международной конференции молодых ученых ICYS, проходившей с 19 по 25 апреля в г. Измир (Турецкая Республика), сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

В частности, золотая награда – «николаевская»: ученик Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки Александр Новицкий был ее удостоен за исследование на тему «Моделирование бесконечных систем» (секция «Математика»).

Как добавили в Николаевском областном институте последипломного педагогического образования, над своей темой Александр работал, начиная с 9 класса, каждый раз дополнял и трансформировал свое исследование различными задачами, в основе которых оставались исследования свойств биномиальных коэффициентов.

Подготовили юное дарование преподаватели Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки – Ирина Крысинская, Алла Воробьева, Валерий Майборода, Ирина Ковалик.

Следует отметить, что Международная конференция молодых ученых «ICYS» — это соревнования учащихся 14-18 лет по физике, математике, информатике и экологии. В ней приняли участие более 150 детей из 20 стран мира. На конференции было представлено 110 индивидуальных и коллективных научных проектов.

золото

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER