Боевики обстреляли позиции украинских военных из запрещенного оружия – пресс-центр АТО

С 18 часов 30 апреля и до полуночи 30 апреля российско-террористические войска 21 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, преступники провели обстрелы позиций украинских войск из минометов калибра 120-мм и артиллерии калибра 122-мм, что является грубым нарушением минских договоренностей.

"В Донецкой области огня с артиллерии калибра 122-мм подверглись наши позиции вблизи Авдеевки. В этом же районе противник применял миномет калибра 120-мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, преступники 5 раз обстреляли опорный пункт сил АТО неподалеку Песков – с 120 и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия. Также минометному обстрелу подверглись наши позиции вблизи населенных пунктов Водяное и Новгородское ", – сказано в сообщении.

В Луганской области бандформирования обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов опорные пункты недалеко от городка Счастье и села Сизое. Также в указанный период украинские подразделения зафиксировали в Донецкой и Луганской пролет двух беспилотников противника.

артиллерия, АТО, беспилотники, боевики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER