В Херсонской области за порядком начнут следить шерифы

29 апреля, областная государственная администрации совместно с управлением Министерства внутренних дел Украины области и областным Центром занятости презентовали новый социальный проект по предупреждению нарушения общественного порядка – «Шериф».

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Проект предусматривает создание специальных общественных формирований, которые будут следить за порядком в районах области.

«В первую очередь, к участию в формированиях будут привлекаться демобилизованные воины АТО, а потом уже другие безработные граждане. Я лично проконтролирую, чтобы их минимальная заработная плата составляла не менее 3000 гривен», – подчеркнул Андрей Путилов.

Он не исключает, что в случае, когда сельские советы убедятся в эффективности работы таких общественных формирований, то поощрять их премиями за счет местных бюджетов.

Все потенциальные участники проекта будут проходить специальный отбор, предусматривающий, в частности, и психологическое тестирование.

После отбора, в течение 3-5 дней участники проекта пройдут специальные учения

 

охрана порядка, Херсонщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER