C 1 мая ”Укрпочта” вводит новые тарифы на услуги

С 1 мая 2015 года вводятся в действие новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи.

Об этом говорится в сообщении почты.

Как отмечается в сообщении, изменения, в частности, коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины.

Соответствующее решение принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, 7 апреля и зарегистрировано в Министерстве юстиции 23 апреля.

"В среднем тарифы на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции без объявленной ценности вырастут на 19,5%. Действующие тарифы национального оператора почтовой связи на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины не менялись с 2012 года, на посылки без объявленной ценности – с 2013 года", – говорится в сообщении.

По новым тарифам стоимость письма массой до 20 г составит 2,40 гривни без НДС. Отправить посылку массой 1 кг без объявленной ценности в пределах Украины будет стоить теперь 9,60 гривни без НДС.

"Повышение тарифов на универсальные услуги почтовой связи для большинства украинский не будет особо ощутимым, – отметил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук.

тарифы, Укрпочта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER