СБУ задержала милиционера, который пытался продать оружие из зоны АТО

СБУ продолжает выявлять и пресекать случаи незаконного утечки оружия из зоны АТО и попадание его на мирные территории, контролируемые Киевом. На Луганщине сотрудники СБУ задержали работника МВД, который занимался продажей оружия.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

«В Луганской области Служба безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью УМВД разоблачила работника милиции, который пытался наладить продажу огнестрельного оружия и боеприпасов», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что во время дежурства на блокпосту милиционер изымал у нарушителей оружие, однако не оформлял его законными образом как вещественные доказательства нарушения.

Во время обысков дома нарушителя в Лисичанске работники СБУ изъяли гранаты РГД-5 и Ф-1, АК-74, семь магазинов к автомату с патронами, пистолет Макарова и штык-нож.

Кроме этого, еще почти 60 патронов к пистолету было обнаружено в автомобиле злоумышленника.

«Установлено, что работник милиции имеет арсенал оружия для нелегальной продажи на территории Луганской и Харьковской областей», – говорится в сообщении.

АТО, оружие, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER