Землетрясение в Непале унесло жизни почти 4-х тысяч человек

Непальская полиция информирует на своей странице в Facebook 27 апреля, что 3904 смертей были подтверждены. По сведениям полиции, 7180 человек получили ранения.

Землетрясение магнитудой 7.8, которое разрушения Непалу и отдаленным районам Китая и Индии, стало самым смертоносным бедствием этой Гималайский страны за более чем 80 лет.

Лавина, вызванная землетрясением привела к гибели 18 человек в лагере на Эвересте и 61 человек погиб в соседней Индии. Китай сообщил о 25 погибших в Тибете. Представители властей сообщают, что число погибших может возрасти по мере поступления отчетности из отдаленных районов страны.

Элизабет Бирс, представитель Всемирной продовольственной программы ООН, заявила в Женеве, что потребуется «широкомасштабная операция», чтобы обеспечить еду, кров, и воду для тысяч людей, пострадавших от землетрясения. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты направляют в общей сложности 10 миллионов долларов, чтобы помочь жертвам землетрясения в Непале.

землетрясение, Непал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER