Херсонских детей учили необычной технике рисования (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Херсоне на набережной, возле памятника первым корабелам, прошел публичный мастер-класс по рисованию на воде «ЄСтвори в Україні».

Как рассказала координатор информационной кампании «Будуймо Європу в Україні» Ольга Гуртовенко, техника рисования на воде, которая называется «эбру» – не совсем обычная для Украины, она позволяет даже детям-дошкольникам создавать интересные работы.

Во время мастер-класса участникам предложили вместе с профессиональным художником создать такой «водяной» рисунок, который символизирует отношения «Украина – ЕС». Выразить свое видение европейской Украины и Херсонской на «водном» полотне, выбрать краски и визуальные элементы для рисунка смог каждый желающий. Созданный рисунок будет представлен в Информационном центра ЕС, который работает на базе Херсонского государственного университета.

Затем херсонцам предложили создать собственные картины на свободную тему.

Визит делегации Представительства ЕС в Херсон происходит в рамках информационной кампании «Строим Европу в Украине». Цель кампании – распространение европейских ценностей и повышения уровня осведомленности Украинская по развитию отношений между Украиной и ЕС в различных отраслях.

ЕС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER