Детей херсонских бойцов АТО отправили на отдых в Прикарпатье

Около 100 детей бойцов АТО из разных районов Херсонской области отправились на отдых в Ивано-Франковскую область.

Это уже вторая группа детей, которые с начала года получили возможность провести десять дней на Прикарпатье.

Об их отдыхе в семьях прикарпатцев договорились руководители Херсонской и Ивано-Франковской областей.

Ребят разместили в два удобные автобусы, чтобы они с комфортом добрались до места назначения.

Детей на пути к месту отдыха будут сопровождать сотрудники Госавтоинспекции.

«Сегодня мы отправляем наших детишек на отдых, чтобы они хорошо провели время, оздоровились и набрались новых сил. В этом году мы планируем отправить еще две группы детей – некоторые из них поедут отдыхать во второй раз. А летом будем ждать детей из Ивано-Франковской области, которые смогут оздоровиться на черноморском побережье », – отметил начальник управления образования и науки облгосадминистрации Евгений Криницкий.

«Я очень благодарна за то, что мне выпала такая возможность отдохнуть на Ивано-Франковщине. Раньше я никогда не была на Прикарпатье, только видела на фото. Мне очень нравятся традиции прикарпатцев, я много читала о том, как местные жители отмечают праздники, об их обычаях и обрядах. Очень интересно будет увидеть все собственными глазами », – отметила Лиза Осаченко, дочь одного из бойцов АТО, которая живет в пгт Великая Лепетиха.

Напомним, что первая группа детей бойцов АТО из разных районов Херсонской области отправилась на отдых в Ивано-Франковскую область 27 марта. Они посетили объекты культурного наследия, музеи, выставки, местные санатории оздоровительно-лечебного направления, участвовали в культурных мероприятиях, ознакомились с народными традициями и обычаями Гуцульщины, нашли новых друзей. Вернулись ребята на родную Херсонщину 7 апреля.

ХЕРСОН Онлайн

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER