В Укрэнерго заявили о массовых отключениях света

Госкомпания Укрэнерго предупреждает о массовых отключениях потребителей из-за дефицита мощности в энергосистеме страны, возникшего вследствии резкого снижения закупки угля тепловыми станциями компании ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова. Об этом сообщает пресс-служба компании в пятницу, 24 апреля.

Согласно сообщению, среднесуточные поставки угля на электростанции ДТЭК уменьшились в марте по сравнению с февралем на 26,7%, а за 23 дня апреля – на 24,1%.

В то же время, добавляют в госкомпании, Донбассэнерго, большая часть активов которой пострадали из-за военной агрессии России на Донбассе, увеличила поставки угля на 43% в марте и 100% в апреле, а госкомпания Центрэнерго, испытывающая острый дефицит антрацита, увеличила поставки в марте по сравнению с февралем в 2,3 раза, а в апреле – в 3,1 раза.

"Такое состояние требует от генерирующих компаний неотложных мер по обеспечению электростанций топливом в ближайшее время", – говорится в сообщении Укрэнерго.

"Без срочных действий по увеличению поставок топлива страну ждут массовые отключения потребителей из-за дефицита мощности в Объединенной энергетической системе Украины", – добавили в компании.

Ранее сообщалось, что энергохолдинг Ахметова ДТЭК закончил 2014 год с большими убытками, которые составили 19,648 млрд грн по сравнению с чистой прибылью 2,98 млрд грн годом ранее.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве уже третий день проходят митинги шахтеров. Недовольные горняки пикетируют Кабинет министров, Администрацию президента, Верховную Раду и здание Минэнергоугля.

Протестующие требуют выплаты зарплат, отказа от импорта энергоресурсов в пользу закупки отечественного угля и отставки главы Минэнергоугля.

Ахметов, отключение света, Укрэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER