Два БТР-а, отремонтированные на Николаевском бронетанковом заводе, заглохли, только прибыв в зону АТО

Семь БТР-70, только что капитально отремонтированные на Николаевском бронетанковом заводе (НБТЗ), десантники 79-й отдельной аэромобильной бригады получили с завода 16 апреля. Машины сразу же отправились в зону боевых действий. Однако меньше, чем через неделю две из них, уже находясь в зоне АТО, сломались и сейчас стоят «на приколе». Об уже не первом подобном инциденте рассказал НЦЖР достоверный источник в 79-й аэромобильной бригаде.

Перед этим, 3 апреля, на территории бронетанкового завода десантникам торжественно передали 10 БТР-80 и 2 БТР-70. С этими машинами ситуация произошла просто анекдотическая: только выйдя на марш, на ул. Садовой, возле памятника Небесной Сотне, головная машина вдруг заглохла и ее пришлось буксировать, чтобы дать возможность проехать всей колонне БТР-ов. Об этом написали журналисты  сайта «Інше. ТВ»: Николаевским десантникам 79-ки передали 12 БТР-ов после капремонта.

О плохом качестве техники, выходящей с Николаевского бронетанкового завода, НЦЖР писал уже не раз, посвятив этой злободневной теме и свое журналистское расследование «Хворые «скорые».

В частности, в тот же день, 16 апреля, когда десантники получали семь БТР-ов, директор НБТЗ Александр Швец с гордостью демонстрировал корреспонденту НЦЖР очередную восстановленную бронированную медицинскую машину – БММ-70 «Ковчег». В материале рассказывается о том, что три «скорые», с помпой, в присутствии первых лиц государства переданные десантникам прошлым летом, сейчас также ржавеют: одна в районе Донецкого аэропорта, а две другие – в ремонтной части 79-й бригады. Еще одна «бронескорая» по причине поломки стоит в 28-й механизированной бригаде.

АТО, Николаевский бронетанковый завод

Комментарии (9)

  • За такую “работу” я несколько месяцев перечислял деньги от своей мизерной пенсии на их счет? На фронте гнилая техника – это жизни людей.

  • В этих машинах единственная проблема два двигателя 40 летней давности, чем выпускать количество сделайте меньше но с двигателями другими Ивеко например как на экспорт.Об этом знает все МО, но тупо делают и не замечают этого.Нет гоняться за количеством или откаты

  • Дмитро! Раз ты такой умный жду тебя водителям БТР – 70 в 79 бригаде , я посмотрю как изменится результат!!!

  • БТР-70-7шт.Шаг 1:передача техники.Поскорее бы выталкать за ворота,как написал Дмитро,”прокладки”, проверили уровень масел,тосола,тормозной жидкости-увы,скрепя зубами “завод” всё подоливал.Шаг-2:перегон(нет слов-ужас)Деньжат срубили за ремонт?А цена этого ремонта-наши жизни?СУКИ,МЫ ВЕРНЕМСЯ!!!ЖДИТЕ!!!

  • Директора в тюрьму или к стенке на расстрел. Сука воровская жди за тобой скоро придут.

  • Из-за таких тварей, как этот “директор”, которые жрут, жрут и нажраться не могут, матери хоронят сыновей!!!!! К стенке ублюдка! Где прокуратура,СБУ!?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER