В Одессе будут судить милиционера, который ради автомобиля живьем сжег человека

Передано в суд дело на бывшего участкового Суворовского райотдела милиции, убившего гражданина, у которого до этого он обманным путем выманил автомобиль.

Об этом сегодня, 24 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Так, прокурором Одесской области 22 апреля направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего милиционера по ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст.115 УК Украины (мошенничество, умышленное убийство).

В ходе досудебного расследования установлено, что в октябре прошлого года участковый инспектор Суворовского райотдела милиции обманул мужчину под предлогом приобретения у него автомобиля. В результате мошеннических действий участкового продавец не получил обещанных средств и остался без своего транспортного средства.

Наконец, обещая рассчитаться, правоохранитель договорился с владельцем о встрече в Раздельнянском районе. 20 октября 2014 года в лесополосе милиционер в присутствии свидетеля убил гражданина, облил его тело горючим веществом и поджег. В дальнейшем мужчины погрузили тело жертву в багажник автомобиля и вывезли в Великомихайловский район, где оставили в безлюдной местности, забросав ветками деревьев.

Кроме того, продолжается досудебное расследование в отношении свидетеля убийства по подозрению в сокрытии особо тяжкого преступления.

милиция, мошенничество, Одесса, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER