В Одесской области потратятся на ремонт зданий судов

В Одесской области в рамках региональной программы «Безопасный город» значительная часть средств пойдет на ремонт зданий судов – 11,9 млн. грн. из 22,2 млн. грн.

Об этом говорится в проекте решения облсовета, который вынесен на ближайщую сессию.

В рамках программы планируется изготовление проектно-сметной документации, экспертиза и реконструкция здании Киевского и Приморского районного судов Одессы.

Также предусмотрены противоаварийные работы здания бывшей городской ратуши в Болграде, ул. 28 июня, 5, в котором будет размещен Болградский районный суд, а также реконструкция нежилого здания в пгт Красные Окны под размещение там суда.

Реконструкцию ждет здание, где находится  Измаильский горрайонный суд.

Такое внимание и высокое финансирование программы авторы объясняют тем, что создание «действенной системы правосудия, которая будет гарантировать защиту прав и свобод человека, а подавляющее большинство судов размещается в помещениях, в которых отсутствуют надлежащие условия для производства правосудия. В частности, нет достаточного количества залов судебных заседаний, совещательных комнат, помещений для конвоя и подсудимых, судебных распорядителей, комнат для прокуроров и адвокатов, свидетелей, препятствует рассмотрению дел должным образом. Поэтому во многих случаях рассмотрение дел откладывается, что приводит к волоките и нарушении прав и законных интересов граждан».

Одесская область, ремонт, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER