«Энергоатом» отдаст 33 млн. грн. на оборудование для николаевских атомщиков

ГП «НАЭК «Энергоатом» 10 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Промышленно-Финансовая Компания «Технополюс» на закупку оборудования на сумму 32,76 млн. грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші гроші».

Заказано два комплекта оборудования радиационного контроля мощности дозы гамма-излучения для Южноукраинской АЭС.

Фирму «Технополюс» основали в 2001г. Эдуард Шпаковский и Евгений Тихонов. В 2005г. Компанию перерегистрировали на немецкую «NIS Gesellschaft fur Handel und Diensleistung MBH» – основанную в том числе Тихоновым и Шпаковский, однако с 2008 единоличным владельцем «Технополиса» остался последний.

Тихонов, который до сих пор остается бизнес-партнером Шпаковского по фирме «МКС-2001», также является совладельцем компании «Сенсор-Славутич», где его партнером в частности является Омельченко Леонид Юрьевич. Человек с таким ФИО прошлого года руководил закупками «Атомэнергосервис» – одного из подразделений «Энергоатома», ранее также был известен как начальник службы хозяйственного и складского обеспечения «Атомэнергосервис».

За последние семь лет «Технополюс» выиграл тендеров на 95 млн. грн.

Единственным конкурентом «Технополиса» на нынешнем тендере было Дочернее предприятие «Всеукраинской общественной организации онкоинвалидов «Союз онкоинвалидов» «Фаворит-Плюс».

закупки, тендер, Энергоатом

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER