Горсовет решил выделять малообеспеченным одесситам по 100 гривен на хлеб

ООО «Одесский каравай» (Lauffer Group) поддерживает инициативу горсовета и мэра о выделении малообеспеченным одесситам ежеквартальной адресной помощи на приобретение хлебобулочных изделий в размере 100 гривен.

Как пишет издание «Таймер», об этом сообщает пресс-служба компании.

«Этот шаг со стороны городских властей способен восстановить принцип социальной справедливости, ведь нередко продукт, ориентированный на малообеспеченные слои населения, покупают люди, доходы которых не чувствительны к ценовым колебаниям, – сказал руководитель бизнеса ХБИ Lauffer Group в Одесской области Иван Гынга. – Европейские страны уже давно ушли от жёсткого регулирования цен на продукты питания и практикуют адресные дотации для малообеспеченных граждан».

«Одесский каравай» предложил розничной торговле города и области хлеб «Пшеничный» весом 0,7 кг стоимостью 6 грн. за буханку.

«Несмотря на устойчивую динамику роста затрат, связанных с производством хлебобулочных изделий, цена продукции «Одесского каравая» по-прежнему остаётся одной из самых низких в Украине», – отмечают в пресс-службе.

материальная помощь, мэрия, Одесса, хлеб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER