Украинские военнослужащие возмущены захватом храмов на Сумщине

Военнослужащие 15 отдельного мотопехотного Сумского батальона призывают общественность противостоять деятельности отдельных политических и общественных организаций Сумщины, которые выступают против общин и верующих Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), сообщает УНИАН-религии.

Как сообщает Центр информации УПЦ, в обращении говорится об обеспокоенности угрозами захвата храмов УПЦ (МП) на Сумщине и физической расправы над священниками и прихожанами.

«Считаем такие действия недопустимыми, расцениваем их как преступление против независимости нашего государства Украины! Пока мы защищаем страну, некоторые силы пытаются нарушить мир в спокойных регионах, создать уныние и раздор в нашем обществе, найти врага там, где его нет», – отмечают военнослужащие.

Воины АТО также засвидетельствовали о помощи Вооруженным силам Украины со стороны Украинской Православной Церкви.

«Священники Украинской Православной Церкви помогают нам в зоне АТО, постоянно посещают нас, ездят на передовую, предоставляют нам не только молитвенную, но и материальную поддержку. Обеспечивают продуктами питания, одеждой, медикаментами, средствами защиты и другим оборудованием, необходимым для обустройства нашего пребывания в зоне боевых действий. Мы искренне благодарны им за это!» – сказано в обращении.

От имени военнослужащих 15 отдельного мотопехотного Сумского батальона обращение подписал командир воинской части В 2260 подполковник П.Герасымив.

православие, УПЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER