Правопорядок на майские праздники в Одессе будут охранять более 3 тыс. милиционеров

Во время майских праздников в Одессе будут усилены меры безопасности.

Руководитель ГУ УМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук рассказал, что более 3 тыс. правоохранителей, батальон морской пехоты и 15 бронированных КРАЗов будут участвовать в охране города.

«Всего для обеспечения правопорядка на территории Одессы будет привлечено 3 тыс. 339 сотрудников. Из них 1 тысячу бойцов строевых подразделений дает МВД из других регионов, в том числе, будет 450 членов гражданских формирований и 9 нарядов работников ГСЧС», – сказал Иван Катеринчук.

А чтобы не пропустить возможных нарушителей правопорядка в город, на въездах в Одессу оборудовано 7 блокпостов, где сотрудники ГАИ и спецподразделения «Шторм» проверяют автомобили на предмет наличия взрывчатых веществ и оружия.

«Данные блокпосты, которые оснащены специальными сооружениями из бетонных блоков, уже сегодня активно работают, препятствуя попаданию в Одессу террористов», – добавил глава одесской милиции.

 

милиция, Одесса, порядок, праздники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER