В херсонском ночном клубе подрались пьяные милиционеры. Прокуратура возбудила дело «по факту возможного превышения полномочий»

В херсонском ночном клубе подрались пьяные милиционеры. Прокуратура возбудила дело «по факту возможного превышения полномочий»

Нетрезвые сотрудники Суворовского райотдела милиции избили херсонца Константина Катанова и владельца ночного клуба «Ego» во время драки, произошедшей в клубе.

Об этом сообщил в соцсети Facebook житель г. Каховка Дмитрий Акулов.

«…Так, 15 апреля в Украине отмечали День работника уголовного розыска. Отметить данное событие решили сотрудники Суворовского РУВД Херсона, и пошли «тусить» в ночной клуб «Ego». Там они долгое время отдыхали в стрип-холле и добрались до состояния, когда море по колено, а все проходящих мимо и посмотревших косо на твою кепку нужно неистово избить до полусмерти, что, собственно, и произошло.

Как рассказали автору этих строк очевидцы событий, один из посетителей заведения, 44-летний Константин Катанов стал жертвой нескольких поддатых сотрудников милиции и был избит до такого состояния, что сейчас лежит с многочисленными гематомами и сотрясением в областном отделении нейрохирургии.

Кроме того, помимо Катанова был избит и владелец ночного клуба, пытавшийся разнять драку.

Милиционеры решили, что раз они одеты не по форме и рабочий день закончился, тем более праздник на дворе, то могут не защищать правопорядок, а впятером нападать на одного человека.

По факту данного происшествие, прокуратура открыло уголовное производство 42015230000000106 в отношении милиционеров – беспредельщиков Газарова Гургена и Минич Дениса. По нашей информации, данное дело взял на контроль лично прокурор области Богдан Подубинский и губернатор Андрей Путилов.

На сегодняшний день на пострадавших идет давление со стороны сотрудников милиции, которые используют незаконные методы, дабы «замять» дело», – рассказал каховчанин в соцсети.

Клуб, где произошел инцидент.

Официальное сообщение о реакции УМВД на происшествие появилось только 21 апреля в 19.00. На сайте УМВД было размещено такое сообщение пресс-службы:

«Прокуратурой Херсонской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины по факту возможного превышения служебных полномочий работниками Суворовского РО ХГУ УМВД.

По указанию начальника УМВД Артура Мерикова инспекцией по личному составу УМВД проводится служебное расследование для выяснения всех обстоятельств конфликтной ситуации между милиционерами и гражданскими лицами. По результатам расследования виновные будут привлечены к ответственности».

На вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований» о том, имели место факты оказания сотрудниками милиции давления на пострадавших, в ЦОС УМВД в Херсонской области ответили, что такими сведениями не располагают. А также пообещали обнародовать более подробную информацию о расследовании инцидента и принятых мерах после окончания проверки.

драка, милиция

Комментарии (11)

  • Александр

    Печально! Не чего не поменялось! Как был беспредел со стороны органов так он и остался!

  • Более безграмотно написанной статьи я еще не видел. Наймите хотя бы школьного учителя для проверки ваших писанин

  • Нужно разобраться, и поступить по справедливости ! И каждые из сторон понести наказание ! Мы же в европу стремимся !

  • что за бред? о чем вы говорите? или сотрудник милиции не человек? да по Херсону каждый день драки происходят, а будь на месте сотрудников милиции чей то ваш родственник, вы бы кричали что он не виноват, что его спровацировали! критики хреновы! это вас надо в АТО!

  • Я за них горой стою! Это того пьяного придурка с телками наказать надо! И побили его не очень и сильно в отличие от того что он заслужил!

  • И если он такой бедный и несчастный то какого черта он требует от этих милиционеров 20.000 с каждого?! хотя сам богатый и эти деньги для него так в бар с шлюхами сгонять! Эти милиционеры нас защищали и сутками вкалывали ради каких то копеек зарплаты! Пусть продолжает в больничной койке валяться!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER