На Николаевщине депутата сельсовета привлекли к ответственности за коррупцию

За коррупционное правонарушение к ответственности привлечена депутат сельского совета в Новобугском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По результатам судебного рассмотрения протокола, составленного прокуратурой Новобугского района о совершении административного коррупционного правонарушения по ч.1 ст.172-7 КУоАП (нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов), к ответственности привлечена депутат одного из сельских советов Новобугского района.

Как установлено, депутат перед голосованием не сообщила председателю сельского совета о том, что на очередную сессию вынесен вопрос по поводу предоставления ее близкому родственнику разрешения на изготовление технической документации по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельного участка площадью 0,25 га для строительства и обслуживания жилого дома.

За нарушение требований антикоррупционного законодательства на депутата сельского совета Новобугским районным судом наложен штраф.

 

 

 

депутат, коррупция, Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER