В Харькове задержаны экс-сотрудники “Беркута” по подозрению в убийствах активистов Евромайдана

В Харькове задержаны трое экс-сотрудников "Беркута", которые подозреваются в убийствах активистов Евромайдана при разгоне мирного шествия на ул.Институтской  в Киеве 18 февраля 2014 года.

Как сообщил на брифинге генпрокурор Виктор Шокин, данные лица задержаны в рамках совместной спецоперации ГПУ и СБУ.

"Сегодня была проведена совместная спецоперация ГПУ и СБУ в Харькове. Задержаны трое сотрудников спецподразделения "Беркут", которые обоснованно подозреваются в убийствах мирных граждан 18 февраля 2014 года. Двое из трех задержанных являются руководителями различных подразделений "Беркута", – заявил он.

Также Шокин отметил, что после расформирования "Беркута" трое задержанных до своего задержания работали в МВД, двое из них – на руководящих должностях.

По данным генпрокурора, не все задержанные являются харьковчанами.

По словам Шокина, задержанные подозреваются в причастности к убийствам во время разгона мирного шествия евромайдановцев на ул. Грушевского, Институтской и Крепостном переулке в Киеве.

Генпрокурор напомнил, что в результате разгона шествия были убиты 5 человек, 62 человека получили огнестрельные ранения, а всего 400 лицам был нанесен ущерб различной степени тяжести.

При этом Шокин больше подробностей не сообщил в связи со следственными действиями, которые до сих пор продолжаются, пообещав после их завершения провести большую пресс-конференцию по преступлениям против участников Евромайдана.

Украинская правда

беркут, евромайдан, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER