В Херсоне на улице двое грабителей напали на прохожего

Менее часа понадобилось херсонским милиционерам для задержания двух парней, которые ограбили прохожего. Злоумышленники отобрали у мужчины золотую цепочку с крестиком и мобильный телефон.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

Один из них брызнул в лицо потерпевшего из газового баллончика, а другой ударил его в живот. Когда мужчина упал, один из преступников сорвал с его шеи цепочку и отобрал мобильный телефон. Пострадавший обратился к прохожим, которые помогли ему подняться и вызвали милицию. По телефону потерпевший описал приметы и одежду преступников. На вызов сразу же выехала следственно-оперативная группа. Также на место были направлены пешие и автопатрули.

– Когда правоохранители ехали на место происшествия, по дороге увидели двух мужчин, схожих по приметам, – отмечает начальник ХГУ УМВД Роман Панасюк. – Во время беседы с милиционерами они признались в совершении грабежа. Оперативники изъяли украшения, мобильный телефон и вернули их владельцу.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Также подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

нападение, ограбление, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER