В Херсонской области будут защищать курортников от… военных

До начала курортного сезона в Херсонской области должны начать работу военные комендатуры. Об этом на проходящем сейчас заседании регионального Совета обороны сказал председатель облгосадминистрации Андрей Путилов.

«Скоро начинается курортный сезон. Воинские части, базирующиеся в районах, куда приедут отдыхающие, укомплектованы в связи с мобилизацией людьми, не являющимися кадровыми военными. Это разные люди. Так давайте не допускать, чтоб произошли какие-либо эксцессы с их участием. Особенно там, куда приедет мало туристов. Напоминаю, профилактикой и пресечением правонарушений, которые совершают военные, должны заниматься именно комендатуры – специальные военные органы правопорядка; у милиции – другие функции», – сказал Андрей Путилов.

Глава Херсонской ОГА отметил, что развитие туризма – одно из приоритетных направлений работы областной власти в нынешнем году.

Также Андрей Путилов отметил, что в большинстве районов области местная власть с пониманием отнеслась к созданию военных органов правопорядка и предоставила для их размещения хорошие помещения.

Как заявил губернатор, проблемная ситуация – только в областном центре, где местная власть предложила для размещения военных комендатур непригодные для этого помещения.

Вопрос был решен непосредственно на заседании. Андрей Путилов и участвующий в мероприятии заместитель Херсонского городского головы Виктор Иванушкин договорились, что в Херсоне для размещения военной комендатуры будет предоставлено помещение по улице Железнодорожной, где ранее размещалось Управление по борьбе с организованной преступностью. Путилов пообещал посодействовать тому, чтоб были выделены средства на ремонт помещения и организацию подъезда к нему транспорта.

армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER