Херсонские спасатели помогают военным в ремонте техники из зоны АТО

В состав Главного управления ДСНС области входит очень важный подразделение – аварийно-спасательный отряд спецназначения.

Личный состав именно этого подразделения выполняет функции по разминированию территорий от боеприпасов времен 2-й мировой войны, поисково-водолазных работ и спасения людей на воде, деблокирование пострадавших при дорожно-транспортных происшествий и т.д. и, конечно, обеспечивает ремонт всей имеющейся техники херсонских спасателей.

В части обеспечения, в которой есть ремонтная группа, оборудование и станки, всегда кипит работа. Мастерам аварийно-спасательного отряда подвластна, как грузовая, так и легковая техника. А с начала проведения антитеррористической операции на востоке страны работы еще больше.

Об этом сообщает "0552.ua".

После обращения военных с просьбой помочь приходится часто ремонтировать оборудование и технику из зоны АТО. Это и коробки передач, двигатели, топливная аппаратура, форсунки. А с 14 апреля мастер-спасатели восстанавливают работу автомобиля Урал – 4320, находящийся в расчете херсонской бригады, находящейся в зоне АТО. Еще несколько дней и автомобиль снова сможет полноценно выполнять свои функции.

Уже непосредственно в распоряжении херсонского АРЗ СП находятся отремонтированные и готовые к привлечению артиллерийский тягач и быстроходная траншейная машина БТМ-3.

Глава отряда Василий Мерзенюк заверил, что они и впредь готовы выполнять все необходимые работы в этом направлении. Приятно, что спасатели в этом деле отдельные – им помогают и жители области, предоставляя некоторые запчасти для качественного и быстрого ремонта неработающей техники наших военных.

военные, ремонт, техника

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER