В Херсонской области недовольных качеством админуслуг – 32%, довольных – только 12 %. Результаты опроса

Значительна часть районных и городских Центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) в Херсонской области не могут предоставить гражданам перечень услуг, оговоренный в Законе Украины «Об административных услугах».

Об этом было сказано на прошедшем в Херсоне круглом столе на тему «Состояние предоставления административных услуг Государственной миграционной службой в Херсонской области: обмен опытом, обсуждение проблем и перспектив их решения». 

По словам руководителя общественной приемной Херсонского областного Фонда милосердия и здоровья Натальи Козаренко, представившей результаты общественного мониторинга и оценки ситуации с предоставлением административных услуг по паспортизации, выявлены ряд недостатков в работе местных ЦПАУ.

«Основные недостатки: невозможность получить услугу за один визит, отсутствие на сайте миграционной службы исчерпывающей и доходчиво изложенной информации о порядке оказания услуг, отсутствие во многих Центрах условий для ожидания клиентами своей очереди и заполнения ими необходимых документов, отсутствие организации управления очередью, а также навязывание сотрудниками Центров необязательных платных услуг», – рассказала Наталья Козаренко.

Также были представлены результаты социологического исследования. Только 12 % опрошенных жителей Херсонской области, пользовавшихся услугами ЦПАУ положительно оценили качество их предоставления. Оценку «Хорошо» поставили 33 %. А 32 % оценили качество услуг как неудовлетворительное.

админуслуги, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER