Одесские волонтеры начали сбор средств на реанимационное оборудование для детей

В Одессе стартовал сбор средств на приобретение реанимационного оборудования для детей. Акция, которая проходит с 1 по 30 апреля, стала уже 10-й по счету, проведенной Всеукраинским благотворительным фондом «Серце до серця».

Как отметила Юлия Киселарь, региональный представитель Всеукраинского благотворительного фонда «Серце до серця» в Одесской области, за 9 лет фонд собрал 23 млн. грн., из которых 9% собрали в Одессе. На собранные деньги было приобретено офтальмологическое оборудование, слуховые аппараты, которые бесплатно были выданы детям с проблемами слуха и еще много разнообразного оборудования.

В этом году поставлена задача собрать средства на приобретение реанимационного оборудования для самых маленьких одесситов.

«В Одесской областной детской больнице лечатся дети не только из Одессы и области, но и других городов и областей. В ней большое реанимационное отделение на 15 мест, которое укомплектовано не только бюджетным оборудованием. Многое закуплено за счет средств частных благотворителей и благотворительных фондов. Современное оборудование не только спасает жизни, но и позволяет им не стать инвалидами в будущем», – сообщила Ольга Тымчишина, врач-реаниматолог.

Сейчас, по ее словам, отделению очень нужно современное мощное и многофункциональное дыхательное оборудование. Оно бывает очень разнообразным и особенно необходимо для грудничков.

На данный момент фонд готовит все необходимые материалы для акции: коробочки для сбора средств, рекламные материалы.

Средства собирают волонтеры, каждый из которых имеет идентификатор: удостоверение с именем и фамилией. Коробочки опечатаны и с ними волонтеры ходят по организациям, собирая средства. Коробочки открываются в помещении банка-партнера в присутствии комиссии, после чего деньги сразу отправляются на расчетный счет.

Во время акции фонд проводит специальные мероприятия: флешмобы, танцевальные батлы, встречи, игры, концерты, интересные для молодежи, в ходе которых волонтеры собирают пожертвования. Так, 19 апреля в 21.00 на Тёщином мосту состоится флэшмоб «Загадай желание». В этот же день на Потёмкинской лестнице состоится флэшмоб «Сердце». Каждый, кто пожертвует деньги, получает специальную наклейку в виде сердца.

акция, больницы, волонтеры, дети, оборудование, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER